vie 6 de nov

13:45

Toulouse
Local
Strasbourg
Visita
Toulouse recibe a Strasbourg hoy, a las 13:45 (hora del centro de México). Los dos llegan con registros de goles muy distintos en sus últimos 10 partidos: Toulouse recibe 1.3 y anota 1.2 por encuentro, mientras que Strasbourg recibe 2.3 y anota 2.2.
En sus últimos 10 partidos, Toulouse recibió 1.3 goles por partido y dejó la portería en cero 3 veces. Dos de esas porterías en cero llegaron en sus últimos 5 compromisos: 0-0 ante Estac Troyes (25 de octubre) y 3-0 ante Le Mans (16 de octubre). Aun así, en esos 5 partidos recibió 6 goles.
Toulouse promedia 1.2 goles por partido en sus últimos 10, y en 5 de ellos hubo menos de 2.5 goles. Además, se quedó sin anotar en 2 de sus últimos 3 partidos: 0-2 ante Marseille (1 de noviembre) y 0-0 ante Estac Troyes (25 de octubre).
Strasbourg recibió 2.3 goles por partido en sus últimos 10 y no dejó la portería en cero ninguna vez. En sus últimos 5 partidos encajó 11 goles, sin una sola portería en cero en ese tramo.
Strasbourg promedia 2.2 goles por partido en sus últimos 10, y solo en 1 de ellos hubo menos de 2.5 goles. Se quedó sin anotar en 1 de sus últimos 3 partidos: 0-3 ante Rennes (25 de octubre).
Las casas, sin su comisión, ven favorito a Toulouse con 47% de probabilidad, y le dan 25% al empate.
Las alineaciones salen cerca de una hora antes del partido. Conviene revisarlas antes del silbatazo inicial, porque los hechos de este análisis no incluyen información sobre bajas ni onces probables.
Redactado con IA a partir de datos verificados de Bench. Cada cifra sale de los datos del partido.
Pronóstico de Bench
Más de 9.5 córners
+150 en Betano · 3 estrellas · 1.7 unidades sugeridas · pasa 44 de cada 100 en las simulaciones
+18 · Juega con responsabilidad.
Toulouse vs Strasbourg — Ligue 1. Se juega el viernes, 6 de noviembre, 13:45 (hora del centro de México). El modelo procesó los momios de todas las casas disponibles para goles de este partido y los comparó con su propia simulación.
Modelo contra la casa
+4.0 ptsEl modelo le da 44.0% y el momio paga como si fuera 40.0%: 4.0 puntos más. Con ese momio, esos puntos valen +9.9%: por cada $100, ganarías $10 en promedio a la larga. Por eso el pronóstico dice +10% de valor.
Pronóstico final
PerdidoMás de 9.5 córners
Más de 9.5 córners
Momio
+150
2.50
Apuesta sugerida
1.7 u
Con $100 cobras
$250
Momio de referencia: Betano
Combinada más probable
Las 3 selecciones más probables de este partido
Exclusivo para suscriptores.
Recomendado · Moderado
+9.9% de valor esperado, 1.7 unidades sugeridas. Betano paga +150 y el precio justo según la casa más precisa del mercado es +127: pagan 9.9% más de lo que vale. Hay pocas estadísticas de estos equipos, por eso no llega a 5 estrellas.
Lo que cree el mercado
Los momios de las casas sin su comisión (5.1%).
44.0%
Lo que dicen las simulaciones
En cuántos de 10,000 partidos simulados se cumple.
44.0%
Probabilidad final de Bench
Mezcla: 0% modelo y 100% mercado.
44.0%
Lo que exige el momio
Para no perder dinero con ese momio (2.50) hay que ganar al menos esto.
40.0%
Las barras usan una escala ampliada (30% a 50%) para que se noten las diferencias.
La probabilidad final supera por 4.0 puntos a la que exige el momio.
Toulouse
1.77
Strasbourg
1.35
Sale del precio del mercado (todavía no entran estadísticas de temporada de este deporte): es lo que el mercado espera que anote cada equipo.
Ambos anotan (modelo)
63%
Ambos anotan (histórico local)
Sin datos
Ambos anotan (histórico visita)
Sin datos
Amarillas prom. local
Sin datos
Amarillas prom. visita
Sin datos
1 de 1 a favor · peso 100/100
Para este mercado todavía no medimos rachas.
Para este deporte todavía no entran estadísticas de temporada a la simulación.
Betano paga 2.50, 9.9% por encima del precio justo de Pinnacle (4 casas cotizan).
Las bajas confirmadas todavía no están disponibles para este partido.
en las simulaciones, gana Toulouse 46.7%, empate 25.1%, gana Strasbourg 28.2%. Marcador más probable: 1-1 (11.7%), luego 2-1 (9.4%) y 1-2 (7.2%). También: más de 3.5 goles: 38.0%, ambos anotan: 62.9%.
Toulouse, últimos 10: 2G 5E 3P, anota 1.2 y recibe 1.3 goles por partido (forma reciente P E G E G, lo más reciente primero). Strasbourg, últimos 10: 4G 1E 5P, anota 2.2 y recibe 2.3 goles por partido (forma reciente G P P P P, lo más reciente primero).
en los últimos 4 partidos, Toulouse ganó 2 y Strasbourg ganó 2. Promedian 2.5 goles por partido y 3 de 4 tuvieron más de 2.5. Último: Strasbourg 1-2 (2026-05-03).
Strasbourg — Recibiendo gol: 17; Strasbourg — Más de 2.5 goles: 5/5; Strasbourg — Ambos anotan: 7/8; Entre ellos — Más de 2.5 goles: 3/4.
sin reportes de lesiones en las últimas 72 horas en nuestras fuentes (ESPN). Las alineaciones confirmadas salen como una hora antes del partido; si falta una figura, el momio se mueve y conviene revisar de nuevo.
1.Quitar la comisión
p = (1 ÷ momio)^k ÷ Σ (1 ÷ momio)^k (k se ajusta hasta que todo sume 100%)
Comisión de 5.1%. Queda 44.0%.
2.Simular el partido
P = partidos donde se cumple ÷ 10,000
Se cumplió en 44.0%.
3.Mezclar modelo y mercado
p final = peso × P(simulación) + (1 − peso) × p(mercado)
0.00 × 44.0% + 1.00 × 44.0% = 44.0%.
4.Valor esperado
EV = p × (momio − 1) − (1 − p)
0.440 × 1.50 − 0.560 = 10.0% por cada $100 apostados.
5.Precio contra el mercado preciso
valor = momio de la mejor casa en México × p justa de Pinnacle − 1
2.50 (Betano) × 44.0% − 1 = +9.9%. Se recomienda con +2% o más.
6.Cuánto apostar (Kelly al 25%)
f = 25% × (p × b − q) ÷ b con b = momio − 1 y q = 1 − p
1.66% de tu banca (1 unidad = 1%).
Contexto
Toulouse vs Strasbourg — Ligue 1. Se juega el viernes, 6 de noviembre, 13:45 (hora del centro de México). El modelo procesó los momios de todas las casas disponibles para goles de este partido y los comparó con su propia simulación.
Córners en el partido: 8. Cerrado automáticamente con las estadísticas oficiales.
¿Te sirvió este análisis?
Bench es análisis estadístico, no una casa de apuestas. Juega con responsabilidad · +18